Commissario

Maurizio Gasparri

Vice

Pietrangelo Massaro

Antonello Derenti

Responsabile del Coordinamento dei Dipartimenti e delle Consulte

Pierluigi Borghini

Capo Segreteria

Giambattista Clemente

Componenti Coordinamento FI Roma Capitale

Andrea Imbimbo

Giuseppe Guerrisi

Maurizio Perazzolo

Gianni Petrocchi

Gianni Spinelli

Paolo Bodo d’Albaretto

Cecilia Sagnelli

Stefano Peschiaroli

Gianfranco Galli

Veronica Rigoni

Carlo De Romanis

Dorin Coman

Enrico Arcuri

Rossella Diaco

Pierluigi Fioretti

Fabio Benedetti

Daniele Calzetta

Irene Bucci

Salvatore Calì

Marco Perrone

Andrea Canali

Pina Stabile

Roberto Razzano

Livia Bonacini

Forza Italia Giovani

Francesco Innocenzi

Forza Italia Giovani

Emran Mohammad

Forza Italia Giovani

Elettra Perfetti

Forza Italia Giovani

Lorenzo Di Mattia

Forza Italia Giovani

Leonardo Silvi

Forza Italia Giovani

Diego Tinoco

Forza Italia Giovani

Luca Borreale

Luca Sebastiani

Donato Bonanni

Delegati e Responsabili F.I Roma

Annagrazia Calabria

Disastro Raggi

Roberto Taddei

Segretario Amministrativo e Tesseramento

Pasquale Calzetta

Tavolo delle Idee

Gianfranco Polillo

Tavolo delle Idee

Stefania Cacciani

Rapporti con Associazionismo e Terzo Settore

Mariapia Dell’Utri

Relazioni Esterne

Giorgio Di Cerbo

Manifestazioni Esterne

Stefania Profili

Autofinanziamento

Nazzareno Di Stefano

Imprese e Servizi

Deborah Impieri

Diritti dei Cittadini

Francesco De’ Micheli

Commercio e Turismo

Giuseppe Lucà

Vice Commercio e Turismo

Carlo De Romanis

Delegato al Turismo

Paola Musitano

delega al “Sostegno e tutela delle vittime di abusi e maltrattamenti”

Salvatore Gradanti

delega alla “Tutela della ristorazione romana”

Cecilia Sagnelli

Responsabile Formazione Politica

Responsabili Consulte

Maurizio Perazzolo

Consulta Sport

Maria Spena

Consulta Agricoltura, Enogastronomia e Made in Italy

Pasquale Calzetta

Consulta Casa, Urbanistica, Edilizia, Periferie

Piergiorgio Benvenuti

Consulta Ambiente, Rifiuti, Trasporti

Felice Ferlizzi

Consulta Sicurezza

Alberto D’Ettorre

Consulta Città a misura di anziano

Pier Ernesto Irmici

Consulta Riforme Roma Capitale

Antonio Pulcini

Consulta Mondo Forense

Daniela Rompietti

Consulta Disabilità, ridotta mobilità, qualità della vita e salutogenesi

Sergio Giussani

Consulta Cinema ed Audiovisivo

Claudio Togna

Consulta Cultura

Donato Bonanni

Consulta Smart City e Mobilità Sostenibile

Olimpia Tarzia

Consulta Famiglia Bioetica e Diritti Umani

Francesco Romeo

Consulta Sanità

Serenella Pesarin

Consulta Una città a misura dell’infanzia e dell’adolescenza

Corrado Gatti

Consulta Credito e Finanza

Fabio Rosati

Consulta Trasporti, Consulta Lavoro, Consulta Libere Professioni

Luigi Iavarone

Consulta Enti di Ricerca

Responsabili Giovani, Donne e Seniores

Riccardo Serino

Responsabile FI Giovani Roma

Cynthia Calabria

Responsabile Azzurro Donna Roma

Alberto D’Ettorre

Responsabile Seniores FI Roma

Consiglieri dell’ Assemblea Capitolina

Marcello De Vito

Consiglieri Municipali

Patrizio Di Tursi

Consigliere Municipio II

Anna Maria Breccia

Consigliere Municipio VI

Davide Stinga

Consigliere Municipio XIII

Antonello Derenti

Consigliere Municipio XV

Andrea Imbimbo

Consigliere Municipio XV

Coordinatori Municipali

Francesco De’ Micheli

Coordinatore Municipio I

Raffaele (Fefè) d’Orsi

Coordinatore Municipio II

Roberto Borgheresi

Coordinatore Municipio III

Pierluigi Fioretti – Stefano Zullo vice

Coordinatore Municipio IV

Massimo Caniglia

Coordinatore Municipio V

Luigi Cesaretti – Sara Plateroti vice

Coordinatore Municipio VI

Claudio Bianchi

Coordinatore Municipio VII

Paolo Barbato

Coordinatore Municipio VIII

Marco Scotto Lavina

Coordinatore Municipio IX

Renzo Pallotta

Coordinatore Municipio X

Emanuela Filetti – Fabio Ficosecco vice

Coordinatrice Municipio XI

Roberto Pannella – Eitan Bondì vice

Coordinatore Municipio XII

Giorgia Civitenga – Fabio Benedetti vice

Coordinatrice Municipio XIII

Carlo Pietropaoli – Giacomo Ianne vice

Coordinatore Municipio XIV

Antonello Derenti – Stefano Peschiaroli vice

Coordinatore Municipio XV

Parlamentari Membri Coordinamento Romano

Antonio Tajani

Maurizio Gasparri

Paolo Barelli

Annagrazia Calabria

Andrea Ruggieri

Maria Spena

Patrizia Marrocco

Francesco Giro

Simone Baldelli

Sestino Giacomoni

Consiglieri Regionali Membri Coordinamento Romano

Enrico Cavallari

Consigliere Regionale Lazio

Fabio Capolei

Consigliere Regionale Lazio

Coordinatori Regionali

Claudio Fazzone

Coordinatore Regionale Lazio

Eleonora Mari

Responsabile Azzurro Donna Lazio

Antonio Fugazzotto

Responsabile FI Seniores Lazio

Simone Leoni Ghergo

Responsabile FI Giovani Lazio